сб, 27 апр.
03:42
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Нарзанопровод подвели к новому бювету на проспекте Ленина в Кисловодске

7 января 2022, 09:25ОбществоФото: администрация Кисловодска / Ротонда-бювет на проспекте Ленина в Кисловодске

В распоряжении жителей и гостей города-курорта — три вида минеральной воды. Под землёй смонтированы 4 ёмкости объёмом по кубометру каждая, сообщили в администрации города-курорта Ставропольского края.

По данным мэрии, любой желающий на обновлённом проспекте Ленина может попробовать «Нарзан», «Ессентуки-4» или «Славяновскую» воду. 

«Завершаем работы по монтажу бювета: уже установлены гранитные плиты с наименованием минеральной воды, доделываются колонны, а под куполом открытой ротонды-бювета установили ажурную люстру»,
рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

По словам главы города-курорта, краники, через которые потечёт минералка, уже смонтированы, поэтому стоит запастись стаканчиками и питейницами во время прогулок по проспекту Ленина. 

Напомним, по поручению губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова в Кисловодске активно продолжается благоустройство. Так, в 2022 году будет подготовлен проект реконструкции сквера между проспектом Ленина и Вокзальной улицей. На эти цели выделят 5,5  миллионов рублей из средств, полученных благодаря курортному сбору.  Всего же на Ставрополье собрали более 880 миллионов рублей курортного сбора. Эти средства пополнили краевой бюджет и позволили реализовать более 70 крупных проектов по благоустройству.

Авторы:Татьяна Климова