чт, 28 март
19:49
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

В Ставрополе после урагана отремонтировали крыши 12 домов

18 января 2022, 15:06ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин / СКИА / Последствия урагана

Специалисты столицы Ставропольского края продолжают активные восстановительные работы после бушевавшей стихии. Так, уже полностью восстановили подачу электричества и частично устранили повреждения жилых домов.

Во вторник, 18 января, сотрудники единой дежурно-диспетчерской службы обработали порядка 30 обращений, касающихся отсутствия электроснабжения.

Кроме того, стихия повредила и сами здания. В течение нескольких дней специалисты обработали 50 поступивших в службу заявок от многоквартирных домов. В этих зданиях разбушевавшийся ветер сорвал кровлю и балконы. Специалисты уже выполнили предварительные страховочные мероприятия и приступили к основным работам, сообщили в мэрии города.

Глава города Иван Ульянченко рассказал, что работы будут завершены в кратчайшие сроки. В 12 домах на данный момент уже отремонтировали кровли.

Отмечается, что ветер нанёс ущерб и частному сектору. Так, ЕДДС столицы обработала порядка 170 таких обращений. Около 110 из них уже обследовано — составлена необходимая документация и списки проживающих в пострадавших от урагана домах.

Губернатор края Владимир Владимиров поручил выплатить пострадавшим по 10 тысяч рублей. Средства на эти нужды выделили из краевого бюджета. Деньги будут начисляться со следующей недели. Помощь получат все граждане, которые постоянно проживают в доме.

Авторы:Рита Окс