сб, 27 апр.
01:16
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Ясельный корпус детсада на 100 малышей построят в Кисловодске

15 февраля 2022, 20:16ОбществоФото: Администрация Кисловодска / На территории детского сада №20 в Кисловодске построят новый корпус для ясельных групп

В Ставропольском крае продолжают создавать новые места в дошкольных образовательных учреждениях. Например, в Кисловодске собираются расширить новым корпусом детский сад №20, на улице Фоменко. Проектная документация уже выполнена и сейчас проходит экспертизу.

Новый корпус отдадут под ясельные группы. Он сможет принять 100 воспитанников. Объект соединят с основным зданием детского сада с помощью тёплого перехода. Реализовать проект планируется до 2024 года.

Как отметил глава Кисловодска Евгений Моисеев, строительство нового корпуса детсада станет ещё одним шагом на пути к решению проблемы с очередями в ясельные группы и детские сады города. Напомним, такую задачу перед курортом поставили губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров и спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. 

Ранее в Кисловодске завершилось строительство детского сада на 280 мест, располагающегося на улице Замковой. Дошкольное учреждение вскоре будет готово к открытию, сейчас в детсаду устанавливают мебель: детские кровати, шкафчики и столы. Отметим, что новые детские сады появятся и в других населённых пунктах Ставрополья. Только в рамках нацпроекта «Демография» в регионе планируется возвести 26 дошкольных образовательных учреждений. Средства на строительство выделяют в том числе и из бюджета Ставропольского края. 

Авторы:Виктор Швыдченко