пт, 19 апр.
04:09
Ставрополь
+17 °С, ясно
Эксклюзивы

Минобр Ставрополья проведёт тщательную проверку в Казачьем кадетском корпусе Будённовска

1 марта 2022, 20:23ОбществоФото: СКИА / Минобразования Ставрополья: ситуация в Казачьем кадетском корпусе Буденновска требует тщательной проверки

В министерстве образования Ставропольского края пояснили, что согласно имеющимся данным, директор образовательного учреждения недопустимо относится к его воспитанникам. В ведомстве добавили, что ситуацию уже взяла на контроль прокуратура.

Ранее в социальных сетях появилась запись с камеры видеонаблюдения, установленной в одном из классов. Она запечатлела как преподаватель Казачьего кадетского корпуса города Будённовска хватает ребёнка за горло, вытаскивает его из-за парты, а затем грубо отчитывает.

В региональном минобразования сообщили, что ситуацию проверит прокуратура. В ведомстве подчеркнули, что окажут полное и необходимое содействие надзорным органам в расследовании инцидента. Работа Казачьего кадетского корпуса взята на особый контроль.

«Не сделав самих строгих выводов, мы не сможем предотвратить дальнейшие подобные случаи»,
подчеркнули в министерстве образования Ставропольского края.

Напомним, спорная ситуация в Казачьем кадетском корпусе Будённовска возникла в январе 2022 года. Родители учащихся одного из классов попросили сменить учителя математики, однако в ответ, по их словам, столкнулись с грубостью со стороны директора учреждения.