ср, 24 апр.
19:45
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Участники первого в России «Бессмертного медицинского полка» прошли по Кисловодску

9 мая 2022, 11:37ОбществоФото: администрация Кисловодска // Участники первого в России «Бессмертного медицинского полка» прошли по Кисловодску

Россия и некоторые государства бывшего Советского Союза празднуют 77-летнюю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. В Ставропольском крае свыше пяти тысяч жителей Кисловодска приняли участие в шествии первого в истории страны «Бессмертного медицинского полка».

Как сообщает администрация курорта, в «Бессмертном медицинском полку» от города приняли участие более пяти тысяч человек. В 1980 году Кисловодск наградили орденом Отечественной войны I степени. В городе есть улица Героев Медиков, а на Курортном бульваре — сквер, посвящённый санитарам, которые работали в курортных эвакуационных госпиталях.

Глава Кисловодска Евгений Моисеев рассказал, что 9 мая 2022 года по курорту прошли потомки врачей и санитаров, работавших в период Великой Отечественной войны в эвакогоспиталях.

«Наш город показал беспримерный подвиг, врачи вернули в строй более 600 тысяч раненых солдат и офицеров. За это город был награждён орденом Отечественной войны I степени. Мы гордимся нашим героическим прошлым и рады, что эта акция объединила наших жителей, гостей, которые приехали к нам на День Победы»,
рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Ранее губернатор Владимир Владимиров поздравил жителей региона с Днём Победы. Глава рассказал, что на фронт Великой Отечественной войны ушли 320 тысяч ставропольцев.

Авторы:Рита Окс