сб, 27 апр.
07:46
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

В Степновском округе открыли отремонтированное по нацпроекту медучреждение

9 июня 2022, 18:39ОбществоФото: Минздрав СК // В Степновском округе открыли отремонтированное по нацпроекту медучреждение

По данным минздрава Ставропольского края, фельдшерско-акушерский пункт на территории хутора Новоникольского в Степновском округе обслуживает свыше 300 пациентов. Медучреждение давно требовало ремонта — провести работы удалось в 2022 году.

Министерство сообщает, что проведение работ стало возможным благодаря краевой программе модернизации первичного звена здравоохранения нацпроекта «Здравоохранение». Учреждение стало одним из 75, о ремонте которых говорил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

На объекте заменили коммуникации, провели внутреннюю и внешнюю отделку стен, установили новые окна, двери, полы и крышу. Также в медучреждении установили современную мебель и необходимое оборудование. Врачи смогли уже принять первых пациентов.

«Провели общестроительные работы, обустроили входную группу. По сути, от прежнего здания остались только несущие стены и фундамент»,
сообщает минздрав Ставрополья.

Напомним, что для медучреждений Ставрополья в рамках нацпроекта также приобретут десять новых рентгеновских аппаратов и более 80 санитарных автомобилей.

В Степновском округе открыли отремонтированное по нацпроекту медучреждение
Фото: Минздрав СК //
Авторы:Рита Окс