чт, 25 апр.
05:23
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

В Кисловодске в 2023 году откроют новую школу с бассейном

14 июня 2022, 17:34ОбществоФото: В Кисловодске в 2023 году откроют новую школу с бассейном

В Кисловодске возводят учебное заведение, рассчитанное на тысячу мест, сообщили в правительстве Ставропольского края. Готовность школы с бассейном составляет 80 процентов.

Школу в Кисловодске на улице Замковой строят в рамках нацпроекта «Образование», который курирует минобр Ставрополья. Объём финансирования составляет порядка миллиарда рублей. Средства поступают в том числе из краевого бюджета. 

«Срок реализации проекта запланирован на декабрь 2022 года. Таким образом, в 2023 году школа начнет работать, дети смогут получать образование в полностью оснащенном здании, где есть всё необходимое для учебного процесса, творческого и спортивного развития школьников»,
рассказал и. о. главы краевого Минстроя Валерий Савченко.

Здание школы будет включать административный, учебный, спортивный со столовой и актовым залом блоки, а также медблок, комнату отдыха, читальный зал и книгохранилище библиотеки, спальню-игровую для младших классов, зал учебного бассейна и зал плавательного бассейна на 5 дорожек.

Напомним, что весной 2022 года рядом со строящейся школой ввели в эксплуатацию новый детский сад на 280 мест. Такое расположение социальных объектов будет удобно для семей с разновозрастными детьми.

Авторы:Алина Журавлёва