чт, 18 апр.
08:12
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Владимир Путин: Успех приходит, когда связываешь своё будущее с Родиной

17 июня 2022, 18:33ОбществоФото: Сергей Бобылёв ТАСС Путин призвал бизнесменов связывать свою деятельность с Россией

На международном экономическом форуме, который проходит в Санкт-Петербурге, президент России обратился к бизнесменам и управленцам и сказал, что настоящий успех, а также самоуважение приходит, когда связываешь свою жизнь, работу и семью с Родиной.

Владимир Путин подчеркнул, что Россия никогда не пойдёт по пути самоизоляции. Государство открыто к диалогу с теми, кто на это готов. Также РФ способна помогать странам, которые в этом нуждаются.

«Настоящий успех, самоуважение приходят, когда ты связываешь своё будущее, будущее своих детей с Родиной. Наша страна обладает высоким потенциалом. Вкладывайте в неё»,
обратился президент России к предпринимателям и управленцам.

Напомним, что бизнес-сообщество Ставрополья активно развивают производства, в первую очередь, в регионе. В этом им помогают краевые власти. Так, губернатор Владимир Владимиров в ходе оглашения ежегодного Послания краевой думе уделил основное внимание развитию курортов, поддержке основных сфер бизнеса и малых предпринимателей, обеспечению высокого качества жизни ставропольцев. 

Кроме того Ставропольский край имеет большой потенциал в реализации сельскохозяйственной продукции, в том числе и за рубежом. В настоящее время регион находится на третьем месте среди субъектов России по по валовому сбору зерна, а объёмы экспорта муки, по сравнению с 2021 годом, выросли в 8 раз. Этому способствуют и меры господдержки, которые принимают на Ставрополье. Так, например, отрасль элитного семеноводства в регионе получит 100 миллионов рублей господдержки авансом.