чт, 25 апр.
06:33
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

Сборная России по художественной гимнастике посетила спектакль в театре Кисловодска

9 июля 2022, 11:00ОбществоФото: Администрация Кисловодска Сборная России по художественной гимнастике посетила спектакль в театре Кисловодска

В Кисловодск приехали тренер сборной России по художественной гимнастике Ирина Винер и её воспитанницы. Они посетили театр-музей «Благодать», где посмотрели фильм о старинных особняках курорта и спектакль «Ханума». Об этом рассказали в администрации города.

В настоящее время сборная страны по художественной гимнастике, включая многократных чемпионок мира и Европы сестёр Авериных, находится на Кавминводах на сборах. Титулованные гимнастки пьют минеральную воду, посещают санаторные процедуры, знакомятся с достопримечательностями городов-курортов КМВ. Также в рамках поездки сборная посетила кисловодский театр.

««Театр-музей «Благодать» — единственный в своём роде в России, проекты, которые здесь реализуются уникальны. Всё это благодаря масштабу таланта руководителей учреждения — Валентины Имтосими и Александра Портнягина»,
отметил глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Ранее тренировочные сборы со своей командой Fedor Team на базе «Юг Спорт» в Кисловодске провёл известный боец смешанного стиля Фёдор Емельяненко.