чт, 25 апр.
03:20
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Беженцам из Донбасса подарили более ста книг в Предгорном округе

23 июля 2022, 16:16ОбществоФото: Поселившимся в Предгорном округе беженцам из Донбасса подарили книги

На территории школы-интерната № 12 села Юца организован пункт временного размещения беженцев из Донбасса. Вынужденных переселенцев обеспечивают всем необходимым, в том числе и книгами. Об этом сообщили в правительстве Ставропольского края.

В Предгорном округе жителей Донбасса расселили в пункте временного размещения в селе Юца. Здесь прибывшим предоставляют трёхразовое питание, фрукты и ягоды, вещи первой необходимости. 

По поручению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова всех беженцев обеспечивают социальными выплатами на детей, а также помогают оперативно оформить необходимые документы. Специалисты проводят консультации по вопросам соцзащиты и школьного образования. 

Для детей в Предгорном округе организуют досуг и познавательные экскурсии. А на днях привезли особый подарок — более сотни книг для читателей всех возрастов, сообщили в региональном правительстве.

«Помимо организованной поддержки регулярно в пункт временного размещения доставляется гуманитарная помощь от предпринимателей, депутатов и местных жителей»,
отметил глава Предгорного округа Николай Бондаренко.

Ранее сообщалось, что в Предгорный округ прибыли более 70 беженцев из Донбасса.

Авторы:Анастасия Колмыкова