чт, 25 апр.
04:15
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Более полутора миллионов жителей Ставрополья вакцинировались от коронавируса

12 августа 2022, 20:27ОбществоФото: Свыше 1,5 миллиона ставропольцев вакцинировались от коронавируса

В пятницу, 12 августа, во время брифинга, посвящённого эпидемиологической ситуации в Ставропольском крае, замминистра здравоохранения региона Наталия Звягинцева затронула тему иммунизации населения от COVID-19. Прозвучало, что темпы кампании постепенно увеличиваются.

По данным регионального минздрава, на сегодняшний день от коронавируса привились более 1,5 миллиона человек. Из них 468 тысяч — пенсионеры. После того, как министр здравоохранения Ставрополья Владимира Колесникова призвал  земляков пройти вакцинацию и ревакцинацию, за прошлую неделю наблюдается рост количества тех, кто желает защитить себя от инфекции.

«Если на предыдущей неделе количество вакцинированных увеличилось на 36 процентов, то за последнюю неделю рост составил 62 процента»,
отметила Наталия Звягинцева.

В регионе продолжают трудиться мобильные бригады, которые могут сделать прививку пенсионерам и людям с ограниченными возможностями здоровья на дому. Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров держит ход данной работы на личном контроле.

Ранее сообщалось, что рост заболеваемости коронавирусом отмечается на Ставрополье среди детей и пенсионеров. При этом, в крае ожидаются поставки интраназальной вакцины для от COVID-19.

Авторы:Кристина Кузёма