пт, 19 апр.
02:10
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Первая группа педагогов прошла обучение в новом центре знаний «Машук» в Пятигорске

24 августа 2022, 20:26ОбществоФото: Борис Московкин / Первая группа педагогов и управленцев в сфере образования прошли обучение в новом центре знаний в Пятигорске

Порядка 50 педагогов и управленцев в сфере образования из Донецкой и Луганской Народных Республик, а также Херсонской и Запорожской областей прошли обучение в новом центре «Машук», который на минувших выходных открыли в Пятигорске Ставропольского края.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу АНО «Россия — страна возможностей», в Пятигорске завершилось обучение группы педагогов и управленцев в сфере образования из Донбасса, Херсонской и Запорожской областей. Обучение прошло на территории нового центра знаний «Машук», который открыли 20 августа.

В течение нескольких дней с группой педагогов взаимодействовали представители Академии Минпросвещения России, Российского общества «Знание» и президентской платформы «Россия — страна возможностей». Участники проекта прослушали образовательный интенсив в сфере управления коммуникацией и научились использовать цифровые системы для школьников. Педагогов ознакомили с ФГОС и с нюансами сдачи государственной итоговой аттестации, а также системой оценивания.

Заместитель генерального директора АНО «Россия — страна возможностей» Антон Сериков отметил, что первый заезд включил не только образовательную, но и культурно-просветительскую программу. Благодаря этому педагоги познакомились и с традициями Ставрополья.

«У коллег сформировался запрос на обновление методик, внедрение современных педагогических, технологических и дидактических материалов»,
подчеркнул заместитель генерального директора АНО «Россия — страна возможностей» Антон Сериков.

Рабочей группе выдали свидетельства о прохождении программы повышения квалификации от Академии Минпросвещения РФ и вручили памятные подарки от организаторов смены.

Напомним, что в открытии нового образовательного центра «Машук» в Пятигорске принимали участие первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко и губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

О том, как прошло торжественное открытие масштабного центра, читайте в материале информагенства «Победа26».

Авторы:Рита Окс