чт, 25 апр.
13:26
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольцев приглашают на открытие нового сквера Героев России 10 сентября

8 сентября 2022, 11:11ОбществоФото: Ставропольцев приглашают на открытие нового сквера Героев России 10 сентября

На улице Ивана Щипакина в столице Ставропольского края 10 сентября состоится открытие нового сквера Героев России. Праздничная программа начнётся в 10:00 часов, сообщают в администрации города.

Сквер Героев России был создан по краевой госпрограмме «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». На проведение работ выделили более 825 миллионов рублей в том числе из краевого бюджета. Реализацию курировал миндор Ставрополья.

Территория сквера разделена на разные природные зоны — от полупустынь до озера Байкал. Его площадь составляет 53 тысячи квадратных метров, что равно площади 11 футбольных полей. Также специалисты установили здесь бионические малые архитектурные формы и лёгкие крытые конструкции, создали зоны Wi-Fi и точки для зарядки устройств, оборудовали детские игровые и спортивные площадки.

В день открытия с 10:00 в сквере начнут работать интерактивные площадки, где дети смогут повеселиться с вожатыми студенческих отрядов, ростовыми куклами и аниматорами. Также для юных гостей организуют шоу мыльных пузырей и фотозоны.

Открытие сквера Героев России в Ставрополе

Кроме этого, ставропольцев ждут зоны настольных игр и виртуальной реальности. Болельщиков приглашают на городские чемпионаты по лазертагу, вело- и скейтспорту. Городские умельцы также смогут представить свои работы на выставках прикладного искусства. На сцене для гостей праздника выступят творческие коллективы.  

С 18:00 ставропольцы смогут насладиться живой музыкой в исполнении кавергруппы и увидеть лазерное шоу. Праздник завершится в 22:00 дискотекой.

Отметим, что новый сквер Героев России построили по инициативе местных жителей. В прошлом году за его создание проголосовали более 33 тысяч человек. Этапы строительства новой зоны держал на личном контроле губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Авторы:Кристина Кузёма