чт, 25 апр.
15:05
Ставрополь
+27 °С, ясно
Эксклюзивы

В Кисловодске испекли стокилограммовый торт в форме символа Нарзанной галереи

17 сентября 2022, 18:22ОбществоФото: Маргарита Сабитова / В Кисловодске на День города испекли трёхметровый торт

Победитель телешоу «Битва шефов» Роман Тамразян вместе со студентами кулинарного колледжа приготовили торт весом в сто килограмм. Его разрезали примерно на тысячу кусочков и раздали жителям и гостям Кисловодска.

В Кисловодске продолжают отмечать День города. Одним из главных событий стало кулинарное шоу от победителя «Битвы шефов» Романа Тамразяна. Вместе со студентами кулинарного колледжа он приготовили трёхметровый торт в форме ключа — символа Нарзанной галереи. 

В основу десерта вошёл шоколадный бисквит, а сверху его украсили сладкой вишней, карамелизированными лепестками роз и листьями березы. Вес торта составил сто килограммов. Готовое кондитерское изделие разделили на тысячу кусочков и угостили жителей и гостей города.

Стокилограммовый торт
Видео: Маргарита Сабитова

Также кулинары приготовили напиток на основе нарзана, лепестков роз, морса, яблок, лимона и клюквы. Он получил название «Долина роз».

Напиток «Долина роз»
Видео: Маргарита Сабитова
«Уверен, что кулинарный бренд Кисловодска, презентованный сегодня на Дне города, скоро будет известен по всей России»,
отметил глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Сегодня в курортном городе также проходит благотворительная акция «Один день для Победы», а вечером жителей и гостей ждёт митинг-концерт в поддержку российских военнослужащих. 

Напомним, ранее в Невинномысске губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, певец Олег Газманов и президент благотворительного фонда «Равенство возможностей» Елена Ульянова подписали соглашение о культурном сотрудничестве. В его рамках в регионе планируют провести фестиваль патриотической песни «Родники».

Авторы:Анастасия Колмыкова