пт, 26 апр.
21:33
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Спартакиада детей с ОВЗ состоится на Ставрополье

22 сентября 2022, 17:36ОбществоФото: администрация Кисловодска Спартакиада будет проводиться в ФОКе в пойме реки Подкумок

Более 150 юных спортсменов с ограниченными возможностями здоровья встретятся в пятницу, 23 сентября, в Кисловодске. В городе-курорте пройдёт региональная спартакиада для детей с ОВЗ.

Ребят ожидают соревнования по лёгкой атлетике, аэробике, дартсу. Победители регионального этапа смогут принять участие во Всероссийской спартакиаде детей с ОВЗ.

«Спартакиада детей с ограниченными возможностями здоровья пройдёт в Кисловодске 23 сентября. В ней примут участие более 150 человек в возрасте от 14 до 18 лет из всех районов и городов края, где есть коррекционные школы»,
сообщает глава администрации Кисловодска Евгений Моисеев.

Впервые региональная спартакиада будет проводиться в ФОКе, расположенном в пойме реки Подкумок. По словам мэра города-курорта, в этом комплексе созданы все необходимые условия для соревнований спортсменов с ограниченными возможностями здоровья.

Организаторами соревнований выступило региональное министерство образования при содействии краевого минспорта, Центра адаптивной физической культуры и спорта Ставрополья, а также администрации города Кисловодска.

Ранее «Победа26» сообщала, что в новом учебном году в школы пошли свыше девяти тысяч детей с ОВЗ.

Авторы:Юлия Яковенко