пт, 19 апр.
00:31
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Председатель совета отцов Ставрополья: Референдум даёт шансы на развитие сразу четырём территориям

25 сентября 2022, 19:00ОбществоФото: Социальные сети Александра Резюка / Референдум поможет опередить судьбу четырёх территорий

Третий день продолжается референдум о вхождении ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей в состав РФ. По мнению ставропольского эксперта, воссоединение с Россией поможет развитию этих территорий.

Как рассказал корреспонденту «Победы26» председатель совета отцов Ставрополья Александр Резюк, проведение всенародного голосования — необходимая мера. Этого требовала как обстановка, так и сами жители, которые уже устали жить в страхе. По мнению эксперта, граждане четырёх субъектов хотят стабильности и защиты. 

Недавно Александр Резюк посетил Луганск и пообщался с местными жителями — горожане искренне желают жить мирно и ждут защиты только от Российской Федерации, подчёркивает он.

«Голосование было необходимо, чтобы дать людям определиться. Референдум предусматривает волеизъявление народа — что они хотят видеть в своём будущем дальше. По его итогам мы будем понимать, как складывается ситуация в этих субъектах»,
говорит Александр Резюк.

Перед детьми Донбасса, Херсонской и Запорожской областей уже сейчас открыты большие возможности. Речь идёт о том, что они могут поступать в российские вузы и получать образование.

«Мы общались со школьниками в Луганске — они настроены очень позитивно и хотят строить спокойное, мирное будущее на своей земле. А Россия даёт дополнительные возможности в плане получения знаний, профессий и экономической стабильности»,
подчёркивает эксперт.

О проведении референдума 21 сентября объявил Президент РФ Владимир Путин. Голосование пройдёт до 27 сентября включительно. Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров в свою очередь отметил, что регион выполнит все президентские поручения.