вт, 16 апр.
10:10
Ставрополь
+22 °С, ясно
Эксклюзивы

Третий день референдума стартовал на Ставрополье

25 сентября 2022, 10:56ОбществоФото: Первые избиратели из Михайловска уже посетили участки и оставили свой голос

Граждане Луганской и Донецкой народных республик, Херсонской и Запорожской областей, проживающие на Ставрополье, принимают участие в референдуме о присоединении территорий к РФ. Временные переселенцы могут отдать свой голос на основных участках или принять участие в выездном голосовании в ПВР.

В Ставрополе вынужденые переселенцы могут посетить ДКиС по улице Ленина, 251 и там оставить свой голос, в Пятигорске — по адресу Черкесское шоссе, 15. Также сегодня проголосовать можно в Доме культуры города Ессентуки по улице Оборонной, 45 с 10-00 до 13-00 и в детской музыкальной школе имени Рахманинова Кисловодска по проспекту Победы, 37 с 14-00 до 16-00.

В Шпаковском округе голосование сегодня проводится сразу по четырём адресам — в казачьем многопрофильном техникуме города Михайловска на улице Ленина, 152а, а также в селе Верхнерусском на заезде Прудовом, 10. Два объекта для голосования расположены в селе Пелагиада — на переулке Садовом 1а, а также в спортивно-оздоровительном комплексе на улице Софиевской, 1а.

Как передаёт корреспондент «Победы26» с места проведения голосования, избиратели, которые уже пришли на участки, настроены решительно. Они отмечают, что ждали этого события восемь лет и не могут выразить свои эмоции словами — слёзы радости говорят сами за себя.

Третий день референдума о присоединении четырёх территорий к РФ проходит на Ставрополье

Напомним, что голосование продлится ещё несколько дней: 25 и 26 сентября избирательные участки в краевом центре и в Пятигорске будут открыты с 10 до 18 часов. При этом 27 сентября оставить свой голос граждане ЛДНР, Херсонской и Запорожской областей смогут до 16 часов.

О решении проведения референдума ранее заявил Президент РФ Владимир Путин во время телеобращения к гражданам. Как и для чего проходит голосование - читайте в карточках «Победы26».