пт, 26 апр.
09:09
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Новую партию гуманитарного груза отправили ставропольцы в рамках акции «Солдатский привал»

27 сентября 2022, 18:00ОбществоФото: пресс-служба Ставропольского регионального отделения «Единой России» Из Ставропольского края отправлена седьмая машина с гуманитарным грузом в рамках акции «Солдатский привал»

Из Ставропольского края в рамках волонтёрской акции «Солдатский привал» отправлена новая партия гуманитарного груза общим весом пять тонн. Это уже седьмая машина, которая доставит продукты и предметы первой необходимости в Белгородскую область. Оттуда груз отправят в Донбасс.

Машина с гуманитарной помощью отправлена из логистического центра в Ставрополе, сообщили в пресс-службе Ставропольского регионального отделения «Единой России». Всё самое необходимое бойцам, участвующим в спецоперации, собрали жители 33 муниципальных образований Ставропольского края.

«В машине – продукты питания, макароны, крупы, овощи, большое количество консервов, бутилированная вода, средства личной гигиены, одноразовая посуда, газовые баллоны, текстильные изделия. Мы продолжаем работу по приёму и формированию гуманитарной помощи»,
говорит исполнительный секретарь Ставропольского местного отделения партии, депутат Ставропольской городской Думы Алексей Зимин.
Ставропольцы собрали продукты питания и товары первой необходимости
Фото: пресс-служба Ставропольского регионального отделения «Единой России»

На прошлой неделе гуманитарный груз в логистический центр привезли из Ипатовского округа. Более тонны продуктов питания, бытовых товаров, средств личной гигиены и вещей для бесперебойной работы волонтёрской площадки «Солдатский привал» собрали ипатовцы.

Более тонны продуктов, предметов личной гигиены и одежды направили кисловодчане. С первых дней спецоперации местный пункт сбора гуманитарной помощи собрал и передал свыше 70 тонн гумгруза.

Напомним, Ставропольский край присоединился к акции «Солдатский привал» по инициативе губернатора Владимира Владимирова. Первая партия гуманитарного груза была отправлена в Белгородскую область в середине августа 2022 года.