вт, 23 апр.
17:58
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Аптечки и балаклавы передали мобилизованным жители Ипатовского округа Ставрополья

6 октября 2022, 15:18ОбществоФото: администрация Ипатовского округа / Аптечки, туристические сидушки и балаклавы передали мобилизованным жители Ипатовского округа

Жители Ставропольского края продолжают собирать гуманитарную помощь для мобилизованных земляков и добровольцев. Так, сегодня, 6 октября, глава Ипатовского округа Вера Шейкина сообщила, что бойцам передали 31 комплект необходимых вещей и продуктов, которые подготовили в муниципалитете.

Мобилизованным направили индивидуальные аптечки, туристические сидушки, балаклавы, плащи-дождевики, наколенники и фонарики. Кроме того, в состав груза также вошла тушёнка и другие продукты. Сейчас мобилизованные ставропольцы проходят военную подготовку.

«Бойцы довольны пребыванием на полигоне. На каждого выдано по три комплекта белья, хорошо кормят. А самое главное — усиленно обучают, что помогает быстро вспомнить ранее приобретённые навыки ведения боя. Удачи и возвращения в полном составе! Мы ждём вас с победой!»
подчеркнула глава Ипатовского округа Вера Шейкина.
Жители округа собрали для солдат гуманитарную помощь

Напомним, по поручению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова поддержку жителей региона, призванных на службу в рамках мобилизации, проводят на пяти уровнях. Кроме этого, им регулярно передают посылки с продуктами и экипировкой от земляков. Кстати, недавно в Георгиевском округе развернули пункт сбора гумпомощи для мобилизованных.