ср, 24 апр.
14:02
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Тактические жилеты и медикаменты передал мобилизованным землякам Кисловодск

11 октября 2022, 21:14ОбществоФото: Жители Кисловодска передали мобилизованным землякам очередную партию помощи

Жители Ставропольского края продолжают поддерживать земляков, призванных в рамках частичной мобилизации. Накануне очередную партию экипировки, вещей и медикаментов доставили бойцам из Кисловодска. Об этом сообщили в администрации города.

По поручению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова мэрия курорта оказывает постоянную поддержку и помощь мобилизованным кисловодчанам. Кроме того, большой вклад в эту работу вносят местные жители, а также представители бизнеса и местных организаций.

Ранее стало известно, что в Кисловодске создали фонд поддержки военных и членов их семей «Кисловодск. За наших», а в рамках акции «Один день для Победы» жители города собрали на помощь военным свыше восьми с половиной миллионов рублей. Кроме того, накануне резервистам отправили новую партию посылок, в которую вошли самые необходимые бойцам вещи.

«Жители города объединили силы, чтобы поддержать земляков, призванных в рамках частичной мобилизации. Большую помощь оказывают волонтёры. Накануне передали очередную партию необходимых вещей резервистам. В том числе, тактические жилетки, перчатки, берцы, сапоги, зимнюю форму, много медикаментов, бытовые инструменты и продукты»,
рассказал мэр Кисловодска Евгений Моисеев.

Градоначальник также добавил, что поддержать бойцов может любой желающий. Поделиться своими идеями и предложениями жители города могут по телефону 2-00-20.

Напомним, ранее сообщалось, что ставропольские бойцы, участвующие в спецоперации на территории Украины, получат единовременные выплаты в 50 тысяч рублей. Соответствующий региональный закон уже был подписан губернатором Владимиром Владимировым.

Для участников спецоперации предусмотрены и другие выплаты на уровне края. В случае лёгкого или тяжёлого ранения военные получат 500 тысяч или 1 миллион рублей соответственно. Если же боец погибнет в ходе СВО, то его семье направят 3 миллиона рублей. Также, 1 миллион рублей дополнительно получат военные, представленные к государственным наградам.

Авторы:Юлия Яковенко