чт, 25 апр.
05:30
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Около 200 жителей Изобильненского округа проходят медкомиссию в рамках частичной мобилизации

12 октября 2022, 15:53ОбществоФото: В Изобильненском округе проходит призыв в рамках частичной мобилизации

В Ставропольском крае продолжается призыв граждан по частичной мобилизации. Сегодня в военкомат Изобильненского округа пришли порядка 200 человек. Часть из них отправят на военную подготовку.

В среду, 12 октября, в военкомат Изобильненского округа пришли около 200 призывников. Здесь они проходят медкомиссию, передаёт с места событий корреспондент информагентства «Победа26». Осмотр проводят терапевт, хирург, окулист, отоларинголог и невролог.

Медкомиссия в Изобильненском округе

После беседы с врачами ставропольцы встречаются с представителями призывной комиссии. Там они могут представить документы, подтверждающие проблемы со здоровьем, наличие родственников, нуждающихся в постоянном уходе, или другие причины, позволяющие получить отсрочку.

«У кого есть проблемы по семейным обстоятельствам — четверо детей и более, дети-инвалиды, престарелые родители-инвалиды I-II группы, нуждающиеся в постороннем уходе. Призывная комиссия в отношении каждого гражданина будет принимать законное решение»,
пояснил военный комиссар Изобильненского и Труновского округов, полковник Зураби Джгаркава.

В первую очередь медкомиссию прошли офицеры запаса. Это связано с тем, что годных к военной службе ставропольцев, имеющих это звание, сразу же направят на военную подготовку. Однако при наличии медицинских противопоказаний или семейных обстоятельств призывник может остаться со своими близкими. Так, сегодня в воинские части направили 12 офицеров, ещё одного отправили с повесткой домой. 

Призывная комиссия в Изобильненском округе

Напомним, что по поручению губернатора Владимира Владимирова призванных в рамках частичной мобилизации ставропольцев обеспечивают всей необходимой экипировкой.

Авторы:Анастасия Колмыкова