сб, 20 апр.
05:08
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Группу мобилизованных ставропольцев отправили из Минеральных Вод

17 октября 2022, 17:31ОбществоФото: Группу мобилизованных ставропольцев отправили из Минеральных Вод

В воскресенье, 16 октября, ещё одна команда бойцов отправилась из Минеральных Вод в воинскую часть для прохождения учений перед отправкой в зону проведения СВО.

Сегодня все территории Ставропольского края стараются обеспечить мобилизованных всем необходимым. Как отметил глава Минераловодского округа Вячеслав Сергиенко, из муниципалитета передают тёплые вещи, нательное белье, в части везут дополнительные комплекты обуви, личные аптечки, спальные мешки, газовые горелки и многое другое.

«По поручению губернатора Владимира Владимирова из краевого бюджета выделяют средства для обеспечения наших мобилизованных обмундированием. В округе мы создаём резерв необходимых вещей: зимних костюмов «Горка», обуви, мыла, дождевиков, перчаток тактических, флисовых шапок, сапёрных лопаток, термосов, рюкзаков и другие вещи. Ждём наших земляков с победой! Минераловодский городской округ с вами!»
подчеркнул Вячеслав Сергиенко.

Напомним, что губернатор Владимир Владимиров сделал всестороннюю поддержку мобилизованных ставропольцев и их семей приоритетной задачей глав муниципалитетов. В первую очередь руководителям территорий необходимо работать с теми запросами, которые поступили от призванных на военную службу бойцов.

Авторы:Алина Журавлёва