вт, 16 апр.
15:21
Ставрополь
+27 °С, ясно
Эксклюзивы

Семьям мобилизованных из Ставрополя помогают решать бытовые проблемы

17 октября 2022, 09:41ОбществоФото: Семьям мобилизованных оказывают помощь в Ставрополе

В столице Ставропольского края оказывают помощь семьям военных, которых призвали в рамках частичной мобилизации. Работы в данном направлении находятся на особом контроле у главы регионального центра Ивана Ульянченко.

Задачу оказывать всестороннюю поддержку мобилизованным и их семьям поставил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Ранее он также поручил ускорить выплаты призывникам в регионе.

Мэру краевой столицы ежедневно сообщают о том, в какой помощи нуждаются близкие бойцов. Детей военнослужащих устраивают в детсады, школы рядом с домом, а также в спортивные секции по плаванию, боксу, теннису и хоккею.

Помощь оказали уже 39 семьям Ставрополя. Нескольким из них помогли оформить документы для получения субсидий на оплату коммунальных услуг и выплату социальных пособий, сообщили в городской администрации.

Также семьям мобилизованных помогают решать бытовые проблемы. В их домах специалисты ремонтируют водопроводы, чинят холодильники и проводят бесплатное техобслуживание газового оборудования.