вт, 23 апр.
08:29
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Десятую машину гуманитарной помощи отправили со Ставрополья участникам СВО

18 октября 2022, 16:57ОбществоФото: Десятую машину гуманитарной помощи отправили в Белгородскую область

Очередную партию гуманитарной помощи отправили из Ставропольского края в Белгородскую область. Активисты движения «Солдатский привал» передали бойцам необходимые вещи, а также овощи, крупы, масло, чай и консервы.

Как сообщают в пресс-службе волонтёрского движения, это уже десятая машина. Всего с начала акции волонтёры направили около 50 тонн гуманитарной помощи. 

«Еженедельно мы запрашиваем у солдатского привала потребности, благодаря неравнодушным жителям края, организациям и ИП, нашим волонтёрам собираем, формируем и отправляем груз»,
сообщил исполнительный секретарь Ставропольского местного отделения партии, депутат Ставропольской городской Думы Алексей Зимин.

Неравнодушные отцы Ставрополя также принимают участие в сборе гуманитарной помощи. Как отметил председатель городского совета отцов Иван Соловьёв, всё проходит на добровольной основе.

Неравнодушные отцы Ставрополя также принимают участие в сборе гуманитарной помощи

По словам губернатора Ставрополья Владимира Владимирова, сейчас всесторонняя поддержка семей мобилизованных является одной из приоритетных задач региона. Ранее сообщалось, что депутаты краевой думы также организовали сбор и отправку гуманитарной помощи для военнослужащих.

Авторы:Кристина Кузёма