чт, 25 апр.
01:41
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Мобилизованные предприниматели в РФ получат отсрочку по некоторым арендным платежам

18 октября 2022, 15:47ОбществоФото: СКИА / Призванные по частичной мобилизации предприниматели получили отсрочку по арендным платежам

Владельцы недвижимости, земельных участков и другого федерального имущества, призванные на службу по частичной мобилизации, смогут получить отсрочку по арендной плате. Такое распоряжение подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин 15 октября. Данные актуальны в том числе для Ставропольского края.

Арендаторами могут быть ИП и юрлица, где один и тот же человек является учредителем и руководителем компании. Для таких граждан отсрочка будет действовать на протяжении всего периода призыва. При этом все коммунальные расходы будет оплачивать арендодатель. 

«Кроме мобилизованных такая мера поддержки коснётся предпринимателей, заключивших контракты о прохождении военной службы, и бизнесменов-добровольцев, вошедших в состав армейских подразделений»,
сообщает пресс-служба правительства РФ.

Кроме этого, призванные по частичной мобилизации бизнесмены смогут без штрафов расторгнуть договоры аренды федерального имущества.

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров заявил, что всесторонняя поддержка семей мобилизованных является приоритетной задачей всего региона. 

Авторы:Кристина Кузёма