вт, 23 апр.
19:15
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Минприроды Ставрополья: Более 400 хозяйств пострадали из-за разлива Кубани в октябре

20 октября 2022, 15:52ОбществоФото: Глава минприроды Ставрополья Роман Коврыга провёл пресс-конференцию в краевом правительстве

Глава минприроды Ставропольского края Роман Коврыга в ходе брифинга рассказал о ситуации на водных объектах региона. По словам министра, ведомство каждые сутки отслеживает ситуацию на крупнейших реках и водохранилищах.

Спикер отметил, что в 2022 году ситуация на водных объектах края была спокойной в связи с благоприятными погодными условиями. По словам главы минприроды края, летом объём воды в крупнейших водоёмах края не превышал критических значений. Усилить контроль за водными артериями региона ранее поручил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Министр добавил, что в октябре был отмечен подъём уровня воды в реках Большой Зеленчук и Кубань в районе Невинномысска.

«Был подъём уровня воды, в результате чего пострадали прибрежные территории. Среди них оказались СНТ «Автомобилист» в Невинномысске, СНТ «Зори Кубани» в Кочубеевском округе. Всего было подтоплено около 400 дачных участков, но критически важные объекты не пострадали»,
сообщил Роман Коврыга.

Глава регионального минприроды отметил, что ведомство продолжает держать ситуацию на контроле и внимательно следить за всеми водными объектами края.

Ранее сообщалось, что в регионе продолжается работа по предотвращению пожаров и паводков. Ситуацию в данной сфере непрерывно держит на личном контроле губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Авторы:Александр Григоров