чт, 25 апр.
07:33
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольские учителя вошли в число победителей всероссийского конкурса

22 октября 2022, 15:35ОбществоФото: ИА «Победа26» / Учителя из Ессентуков победили на всероссийском конкурсе педагогов

Всероссийский финал конкурса «Флагманы образования. Школа» прошёл в Грозном. В нём приняли участие 104 команды со всей России, в том числе из Ставропольского края. Об этом сообщил в соцсетях губернатор Владимир Владимиров.

Глава региона отметил, что на заключительном этапе учителям требовалось продемонстрировать навыки проведения междисциплинарного урока и педсовета, а также разработать воспитательное мероприятие. В итоге в число победителей конкурса вошли педагоги лицея № 6 города Ессентуки.

Владимир Владимиров отметил, что ставропольские учителя регулярно побеждают на различных конкурсах и становятся призёрами. По словам губернатора, в регионе проводится большая работа для развития школьного образования.

«Мы строим новые современные школы, открываем в них специализированные «Точки роста», «Кванториумы», оснащаем современным оборудованием. Всё для того, чтобы учителя имели возможность использовать все доступные сегодня средства для обучения наших детей. И эту работу обязательно продолжим»,
добавил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Особое внимание глава региона уделяет обеспечению безопасности в учебных заведениях края. Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поручил повысить защищённость школ, детских садов и учреждений дополнительного образования региона.