сб, 27 апр.
02:14
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Догазификация домов на Ставрополье идёт с опережением графика

24 октября 2022, 17:08ОбществоФото: АО «Газпром газораспределение Ставрополь» Жители Кочубеевского района поблагодарили газовиков за работу по догазификации

Гендиректор АО «Газпром газораспределение Ставрополь» Олег Маслин встретился с жителями Кочубеевского района, дома которых догазифицировали. Собственники подали заявки в августе, а уже в октябре в их домах появилось голубое топливо.

Жители Кочубеевского округа поблагодарили газовиков за качественную и оперативно выполненную газификацию. Всего с 2021 года в «Газпром газораспределение Ставрополь» поступило уже около 4 тысяч заявок на бесплатное подведение газа к земельным участкам жилых домов. Порядка 3 тысяч заявок было принято в работу.

«На сегодняшний день специалисты компании делают всё, чтобы ускорить подключение домов к газу в преддверие холодов. В Кочубеевском районе в график 2022 года поставлены даже те объекты, которые изначально планировалось выполнить в 2023 году»,
отметил Олег Маслин.

По инициативе Губернатора в регионе принят закон, предусматривающий предоставление субсидий из краевого бюджета для участников программы льготных категорий в размере 50% от затрат на приобретение газового оборудования.

Для получения господдержки ставропольцам необходимо подать заявку на портале Единого оператора газификации, через МФЦ, портал Госуслуг, в личном кабинете на сайте АО «Газпром газораспределение Ставрополь» или в газораспределительную компанию по месту жительства.