пт, 26 апр.
14:03
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

Благоустройство пешеходной зоны завершают в Минводах

27 октября 2022, 17:11ОбществоФото: ИА «Победа26» / Благоустройство пешеходной зоны завершают в Минводах

На пешеходной зоне по улице Советской в Минеральных Водах Ставропольского края специалисты проводят работы по замене тротуара, обустройству детских и спортивных площадок и озеленению территорий. Сейчас объект готов на 80%, сообщают в местной администрации.

Ремонт проходит по госпрограмме «Формирование комфортной городской среды». Работы в данном направлении курирует миндор региона.

До начала работ пешеходная зона была в плохом состоянии: вместо асфальта там были заросли, разрушенные тротуары и отсутствие освещения. Сейчас зону приводят в нормативное состояние. Здесь же специалисты установят скамейки, теневые навесы, арт-объекты, дорожные знаки и ограждения для организации безопасного дорожного движения. 

Как сообщил глава краевого миндора Евгений Штепа, всего в городе обновят по госпрограмме шесть общественных территорий. Среди них мемориал «Огонь вечной славы», аллея на проспекте Карла Маркса, территория городского парка, сквер по улице Дружба, привокзальная площадь и сквер «Надежда» по улице Советской. 

Реализацию работ по благоустройству держит на особом контроле и губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Ранее глава региона сообщил, что в этом году на формирование комфортной городской среды в регионе направят почти один миллиард рублей.

Авторы:Кристина Кузёма