чт, 18 апр.
09:45
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Выявленные на обновлённом бульваре в Невинномысске недостатки устранят до 1 ноября

26 октября 2022, 19:10ОбществоФото: Депутаты Ставрополья посетили обновлённый бульвар в Невинномысске

В среду, 16 октября, глава Невинномысска Михаил Миненков вместе с депутатами Думы Ставропольского края и представителями региональных министерств проинспектировал качество проделанных работ на бульваре по улице Мира. Выявленные недочёты планируется устранить до 1 ноября.

Бульвар площадью 1,2 гектара специалисты отремонтировали по краевой госпрограмме «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Там уже установили уличные фонари, арт-объекты, а также игровые и спортивные площадки, оборудовали зоны для досуга. Реализацию работ курировал миндор региона. 

По словам главы Невинномысска Михаила Миненкова, сейчас по программе преобразовали третью очередь бульвара по улице Мира, где завершили работы по озеленению. Специалисты высадили молодые деревья, обустроили капельный полив на клумбах. Об этом сообщили в администрации города. 

Представители краевой думы отметили, что бульвар стал одним из популярных мест для детей и взрослых. 

Депутаты Ставрополья проинспектировали качество проведённых работ на бульваре Мира

В ходе проверки качества проделанных работ специалисты заметили незначительные нарушения. Представители подрядчика заверили, что все работы завершат до 1 ноября.

Реализация проектов по благоустройству края находится на личном контроле губернатора Ставрополья Владимира Владимирова. Напомним, что в этом году бюджет госпрограммы составляет 826 миллионов рублей.

Авторы:Кристина Кузёма