чт, 18 апр.
23:17
Ставрополь
+20 °С, ясно
Эксклюзивы

Мобилизованный на Ставрополье многодетный отец сможет вернуться домой

27 октября 2022, 19:39ОбществоФото: ИА «Победа26» Губернатор Ставрополья: Мобилизованный многодетный отец сможет вернуться домой

Многодетного отца, призванного на службу в рамках частичной мобилизации, могут вернуть домой после обращения его родных на прямую линию губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова. Глава региона обещал разобраться в ситуации.

Во время эфира губернатору поступил вопрос от родственников мужчины, которого мобилизовали, несмотря на наличие троих детей и оставшегося дома отца-инвалида. 

Глава региона отметил, что ранее краевые власти приняли решение не призывать многодетных, даже если они не единственные кормильцы в семье. Губернатор пообещал разобраться в ситуации.

«Этот вопрос мы разберём, с парнем проговорим, выясним, где он находится. Если у него будет стремление вернуться домой, то никто этому препятствовать не будет. По поводу многодетных отцов мы решение приняли, и с военкомами я много раз об этом разговаривал. Мы максимально старались не призывать многодетных, даже если они не единственные кормильцы в семье»,
подчеркнул губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Ранее сообщалось, что семьям мобилизованных в крае помогут с получением пособий. Такое поручение дал губернатор Владимир Владимиров.

Авторы:Александр Григоров