чт, 25 апр.
14:23
Ставрополь
+27 °С, ясно
Эксклюзивы

Участник СВО из Ставропольского края героически выполнил задачу, получив серьёзное ранение

27 октября 2022, 14:47ОбществоФото: ИА «Победа26» / Участник СВО из Ставрополья героически выполнил задачу

Участник специальной военной операции, ставрополец Сергей Домбровский выполнял задачу и обеспечивал связь с авианаводчиками. Однако получил серьёзное ранение. Интервью с мужчиной выложил в своём Тelegram-канале глава Будённовского округа Андрей Соколов.

Сергей Домбровский обеспечивал связь с авианаводчиками. В день перед обстрелом участник СВО получил задание — подключить станцию для связи, но из-за дождя произошло замыкание. Боец оперативно устранил проблему — задача была выполнена. Но после этого мужчина попал под обстрел противника. Ракета прилетела в блиндаж, где он находился. После взрыва ставрополец не смог пошевелить ногами. Выбраться ему помогли сослуживцы.

«Я был в блиндаже тогда. Во время обстрела привалило плитой. Вылез из-под неё. Думал, что ноги целые, но чувствовал, что течёт кровь. Снял майку, перебинтовал ноги. Сослуживцы кричали, спрашивали, смогу ли я встать, но понял, что не встану. Ног не чувствую»,
рассказывает участник СВО Сергей Домбровский.

Как сообщили в администрации Будённовского округа, спасти ноги Сергея врачам не удалось. Однако оставлять службу боец не планирует. 

Напомним, что для участников СВО на Ставрополье действует ряд льгот. Так, ранее губернатор Владимир Владимиров получил ускорить выплаты мобилизационным жителям регина. Также в крае работает call-центр по поддержке участников СВО и их семей.