вт, 16 апр.
11:53
Ставрополь
+22 °С, ясно
Эксклюзивы

Газовые горелки и термобельё передали мобилизованным из Курского округа

28 октября 2022, 13:42ОбществоФото: ИА «Победа26» / Медикаменты, газовые горелки и термобельё передали мобилизованным землякам из Курского округа

В воинскую часть Будённовска из Курского округа Ставропольского края передали снаряжение, тёплую одежду, лекарства и продукты. Об этом сообщил глава муниципалитета Павел Бабичев.

Власти муниципалитетов региона продолжают поддерживать земляков, призванных на военную службу в ходе частичной мобилизации. Данная работа ведётся по поручению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова. 

Накануне бойцам из Курского округа, которые сейчас проходят подготовку в Будённовске, передали медикаменты, пятиточечники, кариматы, мультитулы, карабины, газовые горелки, балаклавы, тактические жилеты и перчатки. Кроме того, мобилизованным передали средства личной гигиены, термоноски и телефоны.

Военные также получили от земляков шоколад и лимоны. Школа хутора Дыдымкин в свою очередь направила бойцам сладости, макароны, супы, тушёнку, сгущёнку, различные крупы, сахар, паштеты, растительное масло и носки.

«Если что-то понадобится ещё – с этим обязательно поможем. Со всеми на связи»
подчеркнул Павел Бабичев.

Ранее из Ставрополя мобилизованным отправили шестую партию гуманитарного груза. В эту партию помощи вошли медикаменты, в том числе жгуты-трекеры и гемостатики, а также ёмкости для питьевой воды. Их общая вместимость составляет 100 литров жидкости.

Авторы:Алина Журавлёва