чт, 25 апр.
13:28
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

Видеограф Ставропольского краевого информагентства стал победителем профессионального конкурса

31 октября 2022, 13:27ОбществоФото: ГБУ СК «Центр молодёжных проектов» / Сотрудник информагентства «Победа26» стал победителем профессионального конкурса

Сотрудник информационного агентства «Победа26» Дмитрий Сидоренко победил в региональном конкурсе журналистов в сфере молодёжной политики «Медиаперсона». Жюри признало Дмитрия «Лучшим видеографом».

Дмитрий представил на конкурс свой ролик «Пудинг». Это первая работа молодого видеографа в формате короткого метра. За пять минут создатели ролика рассказали историю взаимоотношений родителей и детей, подчеркнув важность постоянной заботы о близких, которые нуждаются в помощи.

В интервью корреспонденту «Победы26» Дмитрий рассказал о том, как возникла идея социального ролика.

«Это история о парне, мама которого страдает болезнью Альцгеймера, рассказ о том, что оставлять такого человека нельзя ни на минуту, потому что может произойти что-то страшное. Нельзя оставлять родных»,
пояснил Дмитрий Сидоренко.
Работа над социальным роликом заняла меньше недели
Фото: Кадр из фильма «Пудинг» (режиссёр — Дмитрий Сидоренко)

Идея снять видео на эту тему появилась у Дмитрия давно, а вот толчком послужило предложение принять участие в конкурсе. Проект был реализован в течение недели: в это время вошла работа над сценарием, подбор актёров в Ставрополе, съёмки и монтаж.

Дмитрий признался, что победа в краевом конкурсе подняла его самооценку и укрепила веру в свои силы. Видеограф намерен продолжить свой творческий путь в кино.

Дмитрий Сидоренко планирует реализовать новые творческие замыслы
Фото: «Победа26»
«Есть новые замыслы. Эта работа — начало, благодаря которому можно будет делать ещё больше и лучше. И на следующий конкурс я планирую представить работу, выполненную на ещё более высоком уровне»,
 поделился планами собеседник.

Краевой конкурс «Медиаперсона» учредило правительство Ставрополья. Организатор творческого состязания — «Центр молодёжных проектов». Цель мероприятия — поддержка талантливых журналистов, SMM-специалистов, фотографов и видеографов, обмен профессиональных опытом, повышение активности молодёжных медиа.

Сюжеты: Эксклюзивы