чт, 28 март
12:02
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Баскетбольный турнир пройдёт в Кисловодске в эти выходные

2 ноября 2022, 15:01ОбществоФото: ИА «Победа26» / Баскетбольный турнир пройдёт в Кисловодске в эти выходные

С 4 по 6 ноября в Кисловодске пройдёт турнир среди ветеранов баскетбола «Сила России V единстве». За победу на соревнованиях будут бороться восемь команд. Участники разыграют Кубок Дня народного единства, сообщили в мэрии курортного города Ставропольского края.

Соревнования пройдут в новом физкультурно-оздоровительном комплексе в пойме реки Подкумок. На трёхдневный турнир приедут около 50 спортсменов из Крыма, Владивостока, Казани, Самары и других городов страны. Среди них будут и мастера спорта СССР и РФ. Команде победителей достанется Кубок Дня народного единства.

«Также свои игры спортсмены посвятят памяти лидера ветеранского баскетбола на Ставрополье Николая Лобжанидзе. Одна из главных целей предстоящего турнира — установление и укрепление дружественных, спортивных связей между регионами и городами страны»,
сообщил глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Ранее сообщалось, что более 500 спортсменов приняли участие в осеннем забеге «Оранжевый марафон» в Ставрополе. Участники соревновались в забегах на дистанции от 500 метров до 42 километров.

Напомним, что развитию спорта в крае большое внимание уделяет губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Ранее он сообщил, что для воспитания новых чемпионов в регионе требуется комплексный подход.

Авторы:Алина Журавлёва