пт, 26 апр.
04:10
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Более 30 минераловодских предприятий участвуют в сборе гумпомощи для мобилизованных ставропольцев

3 ноября 2022, 10:15ОбществоФото: ИА «Победа26» / Более 30 минераловодских предприятий участвуют в сборе гумпомощи для мобилизованных ставропольцев

Предприниматели Ставропольского края продолжают собирать гуманитарную помощь для земляков — участников СВО. На сегодняшний день на покупку необходимых на передовой вещей бизнесмены Минераловодского округа выделили уже более пяти миллионов рублей, сообщили в администрации муниципалитета.

После объявления в России частичной мобилизации губернатор Владимир Владимиров поручил оказывать всестороннюю поддержку участникам СВО и членам их семей. Он также поставил задачу проверить обеспеченность призванных ставропольцев всем необходимым.

В сборе гуманитарного груза участвуют более 30 минераловодских предприятий. С предложением оказать помощь военным они обратились с начала частичной мобилизации.

Предприниматели уже отправили на передовую рюкзаки, радиостанции, котелки, дождевики, ботинки с высоким берцем, термосы, средства личной гигиены и многое другое. На это ушло более 5 млн рублей. 

«Кроме того, внесены корректировки в бюджет для приобретения необходимой амуниции. Сбор помощи продолжается. Все жители проявили гражданскую позицию, каждый по зову сердца стремится помочь нашим ребятам в зоне СВО. Важно, что все мы работаем ради одной цели, ради общей победы»,
расказал глава Минераловодского округа Вячеслав Сергиенко.

Предпринимателям, участвующим в сборе гуманитарной помощи участникам спецоперации и мобилизованным, вручили благодарственные письма. 

Напомним, ранее более тонны гуманитарного груза отправили из Минеральных Вод в Херсон. Помощь собирали исходя из потребностей бойцов. 

Авторы:Алина Журавлёва