сб, 20 апр.
02:56
Ставрополь
+11 °С, облачно
Эксклюзивы

Ученики всех школ Минераловодского округа помогают собирать гумпомощь для участников СВО

6 ноября 2022, 09:17ОбществоФото: Администрация Минераловодского округа / Школьники из Минераловодского округа помогают собирать гуманитарную помощь помощь для участников СВО

Собирать гуманитарную помощь для российских бойцов, участвующих в специальной военной операции, а также для мобилизованных земляков помогают все школьники Минераловодского округа Ставрополья. Об этом сообщили в правительстве региона.

Школьники ежедневно приносят в свои образовательные учреждения консервы, крупы, мёд, кофе, чай, средства личной гигиены, тёплые вещи, лекарства и другую продукцию первой необходимости.

В каждой посылке от минераловодских школьников — письма защитникам Отечества. В сборе участвуют тысячи детей и подростков.

«Вместе с родителями, бабушками и дедушками они приносят подарки военнослужащим, а в письмах желают скорейшего возвращения, и непременно — с победой! Ребята младших классов, несмотря на возраст, хорошо понимают, насколько важно их внимание тем, кто находится на передовой. И в этом тоже залог нашего единства»,
отметил глава Минераловодского округа Вячеслав Сергиенко.

Ранее губернатор Ставропольского края Владимир Владимир объявил поддержку мобилизованных и их семей приоритетной задачей.