вт, 23 апр.
14:31
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Уличное освещение обустроят в селе Левокумском после обращения к губернатору

7 ноября 2022, 15:10ОбществоФото: ИА «Победа26» / Уличное освещение установили на трёх улицах в Левокумском округе

Во время прямой линии губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова жители села Левокумского пожаловались на отсутствие освещения на нескольких улицах. В администрации муниципалитета сообщили, что установка фонарей запланирована на 2023 год.

Обращение от жителей Левокумского округа поступило на прямую линию губернатора, которая состоялась 27 октября. Владимир Владимиров поручил властям муниципалитета отработать обращение и решить проблему.

Глава округа Андрея Иванов сообщил, что в этом году запланирована установка фонарей в районе перспективного строительства по улицам Октябрьской и Ворошилова и переулку Полевому. Также специалисты поэтапно заменят светильники на светодиодные.

В следующем году будет обустроено освещение на улице Самойленко. Светильники установят на участке от улицы Борцов Революции до улицы Октябрьской. Кроме того, в 2021 году сети освещения построили по улицам Луговой, 8 Марта, Фрунзе, 70 лет Октября, Карла Маркса и Комсомольской, а также в 11 переулках.

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров нацелил местных властей на исполнение каждого обращения после прямых линий. Так, капитальное восстановление жилого дома в Зеленокумске, на состояние которого пожаловались жильцы, уже намечено на следующий год.