сб, 20 апр.
10:07
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Ремонт парковой зоны завершают по нацпроекту в селе Птичьем

8 ноября 2022, 19:18ОбществоФото: ИА «Победа26» / Ремонт парковой зоны завершают по нацпроекту в селе Птичьем

В селе Птичьем Изобильненского округа завершается благоустройство парковой зоны по улице Карла Маркса. На данный момент готовность объекта составляет 80%. Об этом сообщают в миндоре Ставропольского края.

Работы по благоустройству парковой зоны проходят в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда». Его реализацию курирует миндор региона при поддержке губернатора Ставрополья Владимира Владимирова. Финансирование проходит в том числе за счёт краевого бюджета. 

В новом парке уже обустроили дорожки и велопарковку, установили игровой комплекс, лавочки и арт-объекты. Сейчас проходят работы по оборудованию уличного освещения. Также специалисты планируют высадить на объекте молодые деревья и оформить клумбы. 

По словам замминистра  дорожного хозяйства и транспорта края Николая Небесского, благодаря реализации нацпроекта у жителей села появится новое место для семейного отдыха. При этом все покрытия и игровые площадки отвечают нормативным требованиям.

Напомним, что в 11 муниципалитетах Ставрополья завершили реализацию проектов поддержки местных инициатив. Ранее глава региона Владимир Владимиров поделился перспективами развития программы. 

Авторы:Кристина Кузёма