пт, 26 апр.
22:21
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Более 6 млрд рублей выделят на строительство социальных объектов на Ставрополье

10 ноября 2022, 13:18ОбществоФото: ИА «Победа26» / На реализацию пяти госпрограмм в крае потратят более 7 млрд рублей

В Ставропольском крае в 2023 году продолжится реализация пяти государственных программ в сфере строительства. Связанные с этим вопросы обсудили в ходе заседания депутаты региональной думы.

На заседании парламентского комитета по промышленности, энергетике, строительству и ЖКХ прозвучало, что всего на реализацию пяти госпрограмм в сфере строительства в 2023 году из краевого бюджета направят 7,7 млрд рублей, из которых 1,5 млрд выделят на государственную программу «Сохранение и развитие культуры». Благодаря ей будет возведён Многофункциональный культурный центр в Кисловодске. Работу в данном направлении курирует минстрой региона и держит на личном контроле губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

В реализации государственной программы «Развитие здравоохранения» продолжится строительство нового корпуса краевого онкодиспансера. Кроме того, часть средств регионального бюджета в следующем году также направят на модернизацию первичного звена здравоохранения, сообщили в пресс-службе Думы Ставрополья.

Ранее губернатор Владимир Владимиров прокомментировал проект краевого бюджета-2023. По словам главы региона, он сохранит социальную направленность.

Авторы:Александр Григоров