пт, 26 апр.
16:24
Ставрополь
+24 °С, ясно
Эксклюзивы

Газету в поддержку российских военных издают в ставропольской школе-интернате

13 ноября 2022, 09:33ОбществоФото: Администрация Изобильненского округа / Директор ставропольской школы издаёт поэтическую газету в поддержку российских военных

Акцию в поддержку участников СВО организовала директор школы-интерната № 19 города Изобильного Ставропольского края Ирина Торгунова. Она пишет стихи для российских солдат и печатает их в газете «Позиция».

Газету рассылают в воинские части и отправляют на фронт. Также директор школы создала группу «Виктория», которая выступает с патриотическими песнями. Концерты периодически проводят в Ставропольском клиническом госпитале для раненых бойцов.

Ирина Торгунова стала инициатором установки обелиска «Детям войны» в Изобильном и параллельно издаёт книгу «Слово о подвиге». В издании собраны рассказы жителей округа о своих предках, которые участвовали в Великой Отечественной войне.

Ежегодно в интернате проходит краевой патриотический фестиваль «Песни Победы», который получил признание среди педагогов и детей. Школа уже несколько раз становилась лауреатом Всероссийского конкурса образовательных проектов и программ, сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставрополья.

Напомним, что по инициативе главы края Владимира Владимирова участникам спецоперации и их семьям оказывается обширная и разноплановая поддержка в регионе. Она включает в себя не только единовременные выплаты, но и другие меры.

Авторы:Александр Григоров