пт, 26 апр.
14:28
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольские компании представили продукцию на международной выставке химической промышленности

13 ноября 2022, 19:55ОбществоФото: Минэкономразвития Ставрополья / Компании из Ставропольского края приняли участие в выставке «Химия-2022»

Компании из Ставропольского края приняли участие в 25-ой международной выставке химической промышленности и науки «Химия-2022». Она объединила более 200 предприятий из семи стран, сообщил в своём Telegram-канале и.о. главы минэкономразвития региона Денис Полюбин.

В выставке приняли участие три ставропольские компании, которые представили свою продукцию. Денис Полюбин отметил, что региональную экспозицию организовал Центр поддержки экспорта в крае.

«Ставропольская продукция всегда вызывает интерес у отечественных и зарубежных предприятий. Участие в мероприятии позволило компаниям из Ставрополья не только обменяться образцами продукции и наладить взаимодействие между собой, но и найти новых партнёров из других регионов»,
добавил и.о. министра экономического развития региона.

Экспортный потенциал в крае развивают по поручению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова. Ранее сообщалось, что предприятия региона продолжают налаживать логистические цепочки и торговые связи, а также выходить на новые рынки сбыта.