пт, 19 апр.
16:22
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Концерт для мобилизованных ставропольцев дала бригада артистов сельских ДК

15 ноября 2022, 15:20ОбществоФото: администрация Апанасенковского округа / Бригада артистов сельских ДК дала концерт для мобилизованных ставропольцев

Артисты сельских домов культуры из Апанасенковского округа Ставропольского края выступили перед мобилизованными в одной из воинских частей на территории Будённовска. В подарок землякам творческие коллективы привезли песни и гостинцы, сообщили в администрации округа.

В состав концертной бригады вошли артисты ДК из сёл Вознесеновского, Апанасенковского и Воздвиженского. Как отметили в администрации муниципалитета, знакомые с детства патриотические песни пришлись по душе ставропольским бойцам.

«Нашим землякам нужна разная поддержка. Они должны чувствовать, что мы всегда рядом и всегда готовы помочь. Артисты привезли в подарок не только песни, но и гостинцы»,
добавили в администрации Апанасенковского округа.

Собирать гуманитарную помощь для бойцов начали сотрудники ДК села Вознесеновского, а затем акцию поддержали жители других поселений Апанасенковского округа.

«Военным привезли домашние пироги и соленья, бутилированную воду, тёплые вещи»,
уточнили в мунципалитете.

Одна из жительниц села Вознесеновского связала 10 пар шерстяных носков, прикрепив к каждой паре записку с добрыми пожеланиями.

Ранее губернатор Ставропольского края рассказал о помощи, которую регион оказывает участникам СВО.