пт, 29 март
05:05
Ставрополь
+2 °С, ясно
Эксклюзивы

Первые платёжки по новым тарифам ЖКХ ставропольцы получат в январе

16 ноября 2022, 14:05ОбществоФото: ИА «Победа26» / Платёжки с новыми тарифами на ЖКУ ставропольцы получат в январе 2023 года

С 1 декабря 2022 года в России внепланово вырастут тарифы на жилищно-коммунальные услуги. На брифинге в правительстве Ставропольского края разъяснили детали грядущего повышения.

Тарифы на ЖКУ в регионах должны быть пересмотрены до 29 ноября, сообщил первый замруководителя Региональной тарифной комиссии Ставрополья Сергей Губский. А введут тарифы в действие уже с 1 декабря.

Повышение в соответствии с постановлением Правительства РФ коснётся всех видов коммунальных услуг: электроэнергии, газоснабжения, теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения и обращения с отходами.

«Первые платёжные документы с новыми тарифами граждане получат в начале января 2023 года. Надо обратить внимание, что платёжный документ в декабре будет содержать ещё старые тарифы»,
отметил Сергей Губский.

Ранее Сергей Губский сообщил о причинах внепланового повышения тарифов на ЖКУ, связав такое решение Правительства России с кратным превышением плановых показателей инфляции в стране.