чт, 25 апр.
14:21
Ставрополь
+27 °С, ясно
Эксклюзивы

В управлении Росреестра по Ставрополью назвали два самых популярных у жителей региона электронных сервиса

17 ноября 2022, 14:43ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26» / В управлении Росреестра по Ставрополью назвали два самых популярных у жителей региона электронных сервиса

Сотрудники управления Росреестра обрабатывают в электронном виде 52% документов. Об этом на брифинге рассказал глава Управления Росреестра по Ставропольскому краю Евгений Кошель. Наибольшим спросом у жителей региона пользуются сервисы «Электронная ипотека» и «Электронный договор долевого участия».

По словам главы управления Евгения Кошеля, электронные сервисы минимизируют хождение людей за подписями по различным кабинетам.

«Гражданину нет необходимости идти в МФЦ или другие инстанции. Человек приходит в банк, получает одобрение на ипотеку, банк направляет документы к нам. Процент электронной ипотеки 60%, по состоянию на ноябрь 2022 года, что касается долевого строительства — это 80%»,
уточнил Евгений Кошель.
Видео: ИА "Победа26"

Руководитель управления добавил, что документы в электронном виде сотрудники обрабатывают в пределах 24 часов, а иногда, если нет претензий к оформлению, — всего три часа.

Ранее на совещании, которое провёл губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, прозвучало, что в регионе реализовано более 100 проектов по внедрению эффективных технологий развития.

Авторы:Андрей Шворнев