пт, 26 апр.
21:35
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Более 235 тысяч ставропольцев вылечились от COVID-19 с начала пандемии

21 ноября 2022, 08:13ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26» / За сутки ещё 12 жителей Ставрополья смогли победить коронавирус

Губернатор Владимир Владимиров поделился обновлённой информацией о ситуации с коронавирусом в Ставропольском крае. По данным главы региона, за минувшие сутки 12 пациентов выписали из-под медицинского наблюдения. Всего с начала пандемии более 235 тысяч ставропольцев вылечились от COVID-19.

По информации губернатора, за прошедшие сутки 10 человек заразились коронавирусом, никто не умер от инфекции. Глава края подчеркнул, что уровень заболеваемости в регионе находится на стабильно низких отметках.

«Летальных исходов не зарегистрировано. Желаю всем здоровья! Берегите себя!»
добавил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Параллельно в крае продолжается прививочная кампания от COVID-19. За минувшие 24 часа 94 ставропольца получили первый компонент вакцины, ещё 67 человек — второй. Всего иммунизацию уже прошли более 1 млн 726 тыс. жителей региона.

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров сообщил, что число ковидных коек, развёрнутых в красных зонах краевых медучреждений, остаётся на минимальном уровне. В настоящее время их 135 по всему региону.

Авторы:Александр Григоров