пт, 19 апр.
15:55
Ставрополь
+19 °С, облачно
Эксклюзивы

Члены семей мобилизованных на Ставрополье могут бесплатно получать социальные услуги

21 ноября 2022, 15:47ОбществоФото: ИА «Победа26» / На Ставрополье рассказали о дополнительной поддержке членов семей мобилизованных

Наряду с инвалидами и участниками Великой Отечественной войны члены семей мобилизованных жителей Ставропольского края могут бесплатно получать социальные услуги. Норма вступила в силу 8 ноября, рассказала первый замминистра труда и соцзащиты Ставрополья Елена Чижик.

На брифинге в краевом правительстве Елена Чижик отметила, что сейчас в регионе есть около 30 видов бесплатных социальных услуг. Для того чтобы претендовать на них, необходимо обратиться в один из краевых центров соцобслуживания. Если раньше сделать это могли только инвалиды и участники Великой Отечественной войны, то с 8 ноября такое право получили члены семей мобилизованных. Курировать данное направление будет минтруда и соцзащиты при поддержке губернатора Ставрополья Владимира Владимирова.

«Это достаточно широкий спектр услуг. Каждый гражданин выбирает для себя сам — получить помощь социального работника на дому или в центре социального обслуживания. Обращаться необходимо в центр социального обслуживания на той территории, где проживают родители или супруга мобилизованного»,
добавила Елена Чижик.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поручил оказывать всестороннюю поддержку мобилизованным и членам их семей. Ранее сообщалось, что жёны призывников будут получать краевые выплаты за рождение ребёнка.

Авторы:Александр Григоров