пт, 26 апр.
22:55
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Останки животных утилизируют с огромной свалки в Курском округе

21 ноября 2022, 21:18ОбществоФото: Северо-Кавказское межрегиональное управление Россельхознадзора / Горы мусора в Курском округе

На сообщения о более чем четырёх гектарах несанкционированной свалки отреагировала администрация Курского округа. Специалисты районной станции по борьбе с болезнями животных побывали на месте происшествия и осмотрели трупы животных: в ближайшее время их утилизируют.

Несанкционированную свалку на плодородных землях в районе посёлка Рощино выявили в ноябре 2022 года — на 4,4 га сельхозугодий «расположился» строительный мусор, бытовые отходы, навоз и полуистлевшие трупы животных. О неприятной находке сообщили специалисты Северо-Кавказского межрегионального управления Россельхознадзора.

Администрация округа получила повторное предостережение о недопустимости подобного использования земель. Реакцией на это стала оперативная отработка сложившейся ситуации и поиск вариантов решения проблемы.

«Администрацией в течение дня будут приняты меры по утилизации трупов животных. Для проведения работ по ликвидации несанкционированных свалок в округе необходима разработка проектно-сметной документации»,
сообщает руководство муниципалитета в соцсетях.

Отмечается также, что на подготовку необходимых документов уже заложены средства в бюджет округа на следующий год.

Авторы:Юлия Яковенко