чт, 25 апр.
19:16
Ставрополь
+22 °С, ясно
Эксклюзивы

Движение по отремонтированному путепроводу запустили в Минводах

1 декабря 2022, 14:41ОбществоФото: В Минеральных Водах запустили движение по обновлённому путепроводу

Путепровод через ж/д пути, соединяющий две части Минеральных Вод, открылся в четверг, 1 декабря, после 10-месячного ремонта, сообщили в администрации города. На работы по обновлению 3-километрового моста направили около 330 млн рублей.

Как сообщается, полноценное движение запустили в створе улиц Советской и Островского. Этот проект в своё время поддержал губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров. Субсидию на его реализацию предоставил краевой миндор. 

«В ходе ремонта специалисты подрядной организации, в частности, укрепили опоры, провели замену и частичный ремонт балок, выполнили антикоррозийную защиту пролётного строения, заменили сети водопровода»,
говорится в сообщении.

Это второй мост, соединяющий две части города и являющийся одной из основных дорожных артерий округа. В 2022 году в рамках реализации государственной программы Ставропольского края «Развитие транспортной системы» привели в порядок и путепровод в створе улиц Железноводская — Ломовая протяжённостью около 700 метров.

Ранее сообщалось о ремонте на федеральной дороге А-157 из Минвод в Кисловодск, которую доводят до четырёх полос. Готовность объекта составляет 80%. Работы ведутся с опережением сроков. 

Авторы:Андрей Шворнев