пт, 29 март
03:28
Ставрополь
+3 °С, ясно
Эксклюзивы

ГИБДД Ставрополья предупреждает о сильном боковом ветре на дорогах края

1 декабря 2022, 17:32ОбществоФото: УГИБДД Ставропольского края / На Ставрополье воздержаться от поездок рекомендуют крупногабаритным грузовикам и начинающим водителям

Госавтоинспекция Ставропольского края опубликовала серию постов в своём Telegram-канале с информацией о сильном боковом ветре в нескольких округах региона. Сотрудники ведомства просят водителей быть аккуратнее на дорогах.

Вечер 1 декабря стал очень ветреным в Ставропольском крае. Так, на трассе Ставрополь — Изобильный — Новоалександровск — Красногвардейское упал грузовик. Сотрудники ДПС помогли поднять транспортное средство.

«Чтобы уменьшить воздействие ветра, экипажи осуществляют сопровождение парно движущихся грузовиков»,
сообщили в ведомстве.

Сильный ветер зафиксировали также на автодороге Астрахань — Элиста — Ставрополь, Ростов-на-Дону — Ставрополь, на подъёме к краевой столице, на дорогах Новоалександровского округа, в том числе на обходе окружного центра.

На федеральной трассе «Кавказ» дорога в проезжем состоянии, здесь ветер умеренный.

ГИБДД советует водителям крупногабаритного транспорта, особенно с высокой парусностью, и тем, кто только недавно сел за руль, отложить поездки, пока погода не улучшится.

«При движении автомобиль расшатывает, поэтому крепче держитесь за руль и снижайте скорость»,
советуют в ведомстве.

Отмечается, что дискомфорт в такую погоду испытывают и пешеходы. Госавтоинспекция региона рекомендует также не отпускать на самостоятельные прогулки детей и не выгуливать мелких домашних питомцев.

Авторы:Дарья Куличенко